1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
বৃহস্পতিবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০১:০০ পূর্বাহ্ন

ভারতে করোনায় ১০ মাসে প্রথমবার সর্বনিম্ন দৈনিক মৃত্যু

রিপোর্টার
  • আপডেট : মঙ্গলবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

করোনাভাইরাস পরিস্থিতির ব্যাপক উন্নতি হয়েছে বিশ্বের দ্বিতীয় বৃহত্তম জনসংখ্যার দেশ ভারতে। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় (সোমবার) এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে মাত্র ৯৪ জন, যা মহামারীর বিগত ১০ মাসে প্রথমবার সর্বনিম্ন দৈনিক মৃত্যু। এ নিয়ে দেশটিতে করোনায মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৫৪ হাজার ৫২২ জনে।
গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে নতুন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে ৮ হাজার ৫৮৭ জন। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১ কোটি ৭ লাখ ৬৭ হাজার ছাড়িয়েছে।
এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বজুড়ে আরও ৯ হাজারের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে করোনাভাইরাসে। এ নিয়ে বিশ্বে মোট প্রাণহানি ২২ লাখ ৪৭ হাজারের মতো।
নতুনভাবে ৪ লাখের কাছাকাছি মানুষের শরীরে মিলল কোভিড-১৯। সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত ১০ কোটি ৪০ লাখের মতো মানুষ সংক্রমিত হয়েছে এ ভাইরাসে।
সোমবারও, ১৮শ’র কাছাকাছি মানুষের মৃত্যু হয়েছে আমেরিকায়। এ নিয়ে দেশটিতে মোট প্রাণহানি ৪ লাখ ৫৪ হাজার ছাড়াল। দিনে ছ’শতাধিক মৃত্যু রেকর্ড করল জার্মানি ও ব্রাজিল।
এদিন করোনাভাইরাসে সাড়ে ৪শ’র বেশি মৃত্যু দেখল রাশিয়া-ব্রিটেন-ফ্রান্স ও মেক্সিকো।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি