1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব ইউএন হাউজ উদ্বোধন করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব দ্বিতীয় শ্রেণির মর্যাদা পাবেন প্রাথমিকের ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক পদযাত্রায় পুলিশের বাধা, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি

নারায়ণগঞ্জে পুলিশ – ম্যাজিস্ট্রেসী কনফারেন্স ২০২৩

মুহাম্মদ ওয়াহিদুন নবী বিপ্লব
  • আপডেট : শনিবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৩

অদ্য শনিবার, সকাল ১০:৩০ টায় নারায়ণগঞ্জ চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্টেট আদালতের উদ্যোগে পুলিশ ম্যাজিস্ট্রেসী কনফারেন্স, ২০২৩ জেলা জজ ভবন, নারায়ণগঞ্জের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সভায় সভাপতিত্ব করেন নারায়ণগঞ্জের চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জনাব মোঃ আবদুর রহমান । প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জের সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ জনাব মোহাম্মদ আসামছ জগলুল হোসেন। উক্ত সভায় সভাপতি তার বক্তব্যে নারায়ণগঞ্জ ম্যাজিস্ট্রেসীকে আরও জনবান্ধব ও দ্রুতগতি করার লক্ষ্যে বিভিন্ন থানার দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ অফিসারকে আইন অনুযায়ী নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে দক্ষতার সাথে ত্রুটিমুক্ত তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশনা দেন। তিনি নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে গ্রেফতারী পরোয়ানা তামিল ও সাক্ষীর উপস্থিতি নিশ্চিতকরনের উপর জোর দেন এবং সাক্ষীদের নিরাপত্তা ও গ্রেফতারকৃত অভিযুক্ত ব্যক্তিকে যথাসময়ে আদালতে উপস্থাপনের মাধ্যমে নারায়ণগঞ্জ চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের কার্যকারিতা, স্বচ্ছতা ও অধিক সংখ্যক মামলা নিষ্পত্তির লক্ষ্যমাত্রা অর্জনের বিষয়ে আলোকপাত করেন। উক্ত সভায় উক্ত আলোচনার মাধ্যমে ফৌজদারী মামলার নিষ্পত্তিতে যে সকল প্রতিবন্ধকতা কাজ করে তা সুচিহ্নিত করার বিষয়ে ও তা থেকে উত্তোরণের জন্য কর্যকরী পদক্ষেপ গ্রহণ সংক্রান্তে বিভিন্ন অত্র প্রতিষ্ঠানের ভূমিকা এবং মোকদ্দমার দ্রুত নিষ্পত্তি, মামলা জট নিরসনে চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সাথে সমন্বয় বিষয়ে সুনির্দিষ্ট আলোচনা করা হয়। প্রধান অতিথি এ সময়ে মামলার স্বাক্ষীদের ভাতা দেওয়ার বিযয়ে সিদ্ধান্তের কথা জানান।সভার সভাপতি বিজ্ঞ চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্টেট জনাব মো: আবদুর রহমান হৃদয় দিয়ে আইনজীবীদের দায়িত্ব পালনের জন্য বলেন।

উক্ত সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন নারী ও শিশু নির্যাতন ট্রাইব্যুনালের বিচারক নাজমুল হক শ্যামল, নারায়ণগঞ্জের জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মাহমুদুল হক, পুলিশ সুপার গোলাম মোস্তফা রাসেল, র‍্যাব এর সিইও,  মো: তানভীর মাহমুদ পাশা সহ আরো অনেকে।

 

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি