1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৩১ অপরাহ্ন

আ স ম ফিরোজ কারাগারে

রিপোর্টার
  • আপডেট : সোমবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

মুহাম্মদ ওয়াহিদুন নবী বিপ্লব: বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় রাজধানী ভাটারা থানাধীন এলাকায় সোহাগ মিয়া নামের এক যুবক নিহতের মামলায় সাবেক হুইপ আ স ম ফিরোজকে রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
সোমবার ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে দুই দফায় ১০ দিনের রিমান্ড শেষে আ স ম ফিরোজকে হাজির করে পুলিশ। এরপর তাকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ভাটারা থানার এসআই মাসুদুর রহমান। অপরদিকে, আ স ম ফিরোজের আইনজীবী জামিন চেয়ে আবেদন করেন। শুনানি শেষে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মেহেরা মাহবুব জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গত ১৯ জুলাই বিকেলে ভাটারায় ফরাজী হাসপাতালের সামনে পুলিশের গুলিতে নিহত হন সোহাগ মিয়া। এ ঘটনায় ২০ আগস্ট তার বাবা শাফায়েত হোসেন ভাটারা থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় গত ২৩ আগস্ট রাতে ঢাকার বনানী থেকে আ স ম ফিরোজকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরদিন ২৪ আগস্ট আদালত তার সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এরপর ৩১ আগস্ট তার আরও তিন দিনের রিমান্ডের আদেশ দেন আদালত।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি