1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১৪ পূর্বাহ্ন

ভারতে আবারো গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যু ৩ হাজার ছাড়ালো

অনলাইন ডেস্ক
  • আপডেট : শনিবার, ৫ জুন, ২০২১

ভারতে আবার  করোনায় মৃত্যু। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ৩০৮ জনের। এ নিয়ে দেশটিতে মোট মৃত্যু হয়েছে ৩ লাখ ৪৪ হাজার ৮২ জন। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনায় মৃত্যু হয়েছিল দুই হাজার ৭১৩ জনের।  অর্থাৎ দেশটিতে করোনায় মৃত্যু বেড়েছে।

শনিবার ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানায় হিন্দুস্তান টাইমস। ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে ১ লাখ ২০ হাজার ৫২৯ জন। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্ত হয়েছে দুই কোটি ৮৬ লাখ ৯৪ হাজার ৮৭৯ জন। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছিলেন এক লাখ ৩২ হাজার ৩৬৪ জন। সে বিবেচনায় সংক্রমণ কমেছে।

করোনার প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় লকডাউন আরোপসহ নানা পদক্ষেপ নেয় ভারত সরকার।  মে মাসের তুলনায় সংক্রমণ ও মৃত্যু ধীরে ধীরে কমছে।

চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসে বিশ্বে শনিবার সকাল পর্যন্ত ১৭ কোটি ৩৩ লাখ ২৮ হাজার ৯৩৪ জন আক্রান্ত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে ৩৭ লাখ ২৭ হাজার ৬৫৭ জনের।  সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। এর পর ব্রাজিলে।  তার পরই রয়েছে ভারত।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি