1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৩:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
দ্বিতীয় শ্রেণির মর্যাদা পাবেন প্রাথমিকের ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক পদযাত্রায় পুলিশের বাধা, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি চলতি বছর ফিতরা সর্বনিম্ন ১১০ ও সর্বোচ্চ ২৮০৫ টাকা ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে শাহবাগে ৩০ কলেজের শিক্ষার্থীরা আমিনবাজারে পাওয়ার গ্রিডের আগুন ২ ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে নতুন দলের নিবন্ধন আবেদন চেয়ে ইসির গণবিজ্ঞপ্তি জারি ধর্ষণের শিকার শিশুটির সব ছবি সরাতে হাইকোর্টের নির্দেশ সিরিয়ায় নিরাপত্তা বাহিনী ও আসাদপন্থীদের লড়াই, নিহত হাজার ছাড়াল অদম্য নারীদের হাতে পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা চলতি বছর স্বাধীনতা পুরস্কার পাচ্ছেন ৭ বিশিষ্ট ব্যক্তি

অটিজম কোন রোগ নয়, এটি একটি বিশেষ পরিস্থিতি : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

রিপোর্টার
  • আপডেট : রবিবার, ৭ নভেম্বর, ২০২১

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন বলেছেন, সমাজে সম্পৃক্তকরণের মাধ্যমে সরকার শারীরিকভাবে অক্ষমদের প্রয়োজন পূরণে অঙ্গীকারাবদ্ধ।

তিনি বলেন, অটিজম কোন রোগ নয়, এটি একটি বিশেষ পরিস্থিতি, যা ব্যাপক যতেœর দাবি করে।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী শুক্রবার লন্ডনের অ্যাপাসেন ইন্টারন্যাশনালের হেড অফিস পরিদর্শনকালে একথা বলেন। এই সংগঠন বাংলাদেশের শহর ও গ্রামাঞ্চলের দুস্থ, শারীরিকভাবে প্রতিবন্ধী, অটিস্টিক এবং অন্যদের জীবন-মান উন্নয়নে কাজ করে।

অ্যাপাসেন ডে সেন্টার পরিদর্শনের পর তিনি অ্যাপাসেন ইন্টারন্যাশনালের উদ্যোগে সিলেটে প্রতিষ্ঠিত বিশেষায়িত স্কুল ও মডেল ডে সেন্টারের কর্মকান্ডের প্রশংসা করেন।

অ্যাপাসেন ইন্টারন্যাশনারের প্রধান নির্বাহী মাহমুদ হাসান ছাত্র-ছাত্রীদের বিভিন্ন কর্মকান্ড সম্পর্কে মন্ত্রীকে অবহিত করেন। মাহমুদ হাসান বোর্ড অব ট্রাস্টির পক্ষ থেকে ড. মোমেনকে ক্রেস্ট প্রদান করেন।
খবর বাসস

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি