1. [email protected] : admin :
  2. [email protected] : জাতীয় অর্থনীতি : জাতীয় অর্থনীতি
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:১৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
চাকা ঘোরাতে ঘোরাতে কোটিপতি: সিডিএর গাড়ি চালক মহিউদ্দিনের অবৈধ সাম্রাজ্য! কানায় কানায় পূর্ণ সোহরাওয়ার্দী উদ্যান, ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচি শুরু ঘুষ গ্রহণের মামলা থেকে খালাস পেলেন তারেক রহমান-বাবরসহ আটজন শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা অবরুদ্ধের আদেশ ট্রাম্পের নির্দেশে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩০০ কর্মীকে পাঠানো হলো ছুটিতে   আবরার হত্যা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ঢাকা ছাড়লেন জাতিসংঘ মহাসচিব ইউএন হাউজ উদ্বোধন করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব দ্বিতীয় শ্রেণির মর্যাদা পাবেন প্রাথমিকের ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক পদযাত্রায় পুলিশের বাধা, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি

সুইডেনের ক্রাউন প্রিন্সেসের সঙ্গে বাংলাদেশি দূতের সাক্ষাৎ

রিপোর্টার
  • আপডেট : শনিবার, ১৬ মার্চ, ২০২৪

বাংলাদেশ সফরের আগে সুইডেনের ক্রাউন প্রিন্সেস ভিক্টোরিয়ার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. মেহেদী হাসান।

গত বৃহস্পতিবার সুইডেনের রয়েল প্যালেসে ক্রাউন প্রিন্সেস ভিক্টোরিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন রাষ্ট্রদূত।

স্টকহোমের বাংলাদেশ দূতাবাস জানায়, ক্রাউন প্রিন্সেস ভিক্টোরিয়া বাংলাদেশ সফরের দিকে তাকিয়ে আছেন। তিনি সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে অভিভূত। বিশেষ করে নারীর ক্ষমতায়ন, জলবায়ু পরিবর্তনজনিত অভিযোজন প্রক্রিয়া, ডিজিটালাইজেশন, প্রযুক্তির ব্যবহার, কমিউনিটি ক্লিনিক, সাসটেইনেবিলিটি (স্থায়িত্ব) ও পাট ও পাটজাত পণ্য।

জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচি (ইউএনডিপি) ও টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রার (এসডিজি) শুভেচ্ছা দূত হিসেবে বাংলাদেশ সফরে আসছেন ক্রাউন প্রিন্সেস ভিক্টোরিয়া। আগামী ১৮-২১ মার্চ তিনি বাংলাদেশ সফর করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

এই বিভাগের আরো সংবাদ
© ২০২০ দৈনিক জাতীয় অর্থনীতি