টস জিতে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

ক্রীড়া ডেস্ক: দ্বিতীয় ম্যাচেই সিরিজ নিশ্চিত করে ফেলতে পারতো বাংলাদেশ; কিন্তু নিজেদের ভুলে এবং ভুল সিদ্ধান্তে সুযোগ পেয়েও পারলো না সিরিজ জয় করতে। উল্টো সুপার ওভারের লড়াইয়ে সমতায় ফেরে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। যার ফলে, সিরিজের শেষ ম্যাচটিই পরিণত হরো অঘোষিত লড়াইয়ে।

আজ মিরপুরে সিরিজের তৃতীয় ও শেয় ওয়ানডে লড়াই বাংলাদেশ এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজের। এই ম্যাচ জিতলেই সিরিজ জয় নিশ্চিত হবে। শুধু তাই নয়, যে সিরিজ জিতবে, আগামী বিশ্বকাপ সরাসরি খেলার দিকেও তারা এগিয়ে যাবে বেশি।

এমন সমীকরণ সামনে নিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টস করতে নেমে আজও জয় পেলেন বাংলাদেশ অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ। টস জিতেই ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিলেন তিনি।

সিরিজের এই শেষ ম্যাচে দুই দলেই কোনো পরিবর্তন আনা হয়নি। এর অর্থ, আগের ম্যাচের মত স্পিনে স্পিনেই লড়াই হবে দুই দরের মধ্যে।

বাংলাদেশ একাদশ

সৌম্য সরকার, সাইফ হাসান, নাজমুল হোসেন শান্ত, তাওহিদ হৃদয়, মেহেদী হাসান মিরাজ (অধিনায়ক), মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, নুরুল হাসান (উইকেটকিপার), রিশাদ হোসেন, নাসুম আহমেদ, তানভির ইসলাম, মোস্তাফিজুর রহমান।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশ

ব্রেন্ডন কিং, অ্যালিক আথানাজে, কেসি কার্টি, শাই হোপ (অধিনায়ক ও উইকেটকিপার), শেরফানে রাদারফোর্ড, অ্যাকিম অগাস্টে, রস্টোন চেজ, জাস্টিন গ্রিভস, গুদাকেশ মোতি, খ্যারি পিয়েরে, আকিল হোসেইন।

—জা.অর্থনীতি/আরএস

 

 

আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১