নারী বিশ্বকাপ: ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ

ক্রীড়া ডেস্ক: পাকিস্তানের বিপক্ষে জয় দিয়ে মেয়েদের ওয়ানডে বিশ্বকাপ শুরু করেছিল বাংলাদেশ। এরপর টানা পাঁচ ম্যাচ হেরে সবার আগেই নিগার সুলতানা জ্যোতির দল বিদায় নিশ্চিত করে। ফলে লিগপর্বে নিজেদের শেষ ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে তারা নামবে নিয়মরক্ষার তাগিদে। আজ (রোববার) বাংলাদেশ সময় বিকেল সাড়ে ৩টায় শুরু হবে ম্যাচটি।

নিয়মরক্ষার ম্যাচ হলেও বাংলাদেশ-ভারতের দ্বৈরথ বরাবরই রোমাঞ্চ ছড়ায়। যদিও শক্তির বিচারে বেশ এগিয়ে হারমনপ্রিত কৌরের দল। চতুর্থ দল হিসেবে তারা সেমিফাইনালে উঠেছে। ভারতের বিপক্ষে লড়াইয়ের আগে কথা বলেছেন টাইগ্রেস নারী দলের ব্যাটার সোবহানা মোস্তারি। বিশ্বকাপজুড়ে দর্শকদের সমর্থন ও প্রেরণার জন্য তিনি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।

সোবহানা বলেন, ‘একটা সময় ছিল যখন বেশিরভাগ ক্রিকেটারই উত্তরবঙ্গ থেকে আসতো। কিন্তু এখন আমাদের দলে চট্টগ্রাম, সিলেটের মতো জায়গার খেলোয়াড়ও আছে। খুব সম্ভবত তাদের বাবা-মারা এখন খেলা দেখছে এবং তাদের আসতে দিচ্ছে। বাংলাদেশের বেশিরভাগ মানুষই বিশ্বকাপ দেখছে, এটা আমাদের জন্য অনুপ্রেরণার। বড় দলের বিপক্ষে লড়াই করতে এসব আমাদের অনুপ্রেরণা যোগাচ্ছে।’

এবারের বিশ্বকাপে বাংলাদেশের বেশ কয়েকজন ব্যাটার অর্ধ-শতক করেছেন। যদিও কয়েকটি ম্যাচে কাছাকাছি গিয়েও হারের পেছনে অধারাবাহিক ব্যাটিং অনেকাংশে দায়ী। তবুও ব্যক্তিগত হাফসেঞ্চুরি পেয়েই তৃপ্তির ঢেকুর তুললেন সোবহানা, ‘আপনার যদি ২০২২ বিশ্বকাপের কথা মনে থাকে তাহলে জানেন সেটা আমাদের প্রথম আসর ছিল। ওই সময় ব্যাটিং বিভাগে আমরা বেশ খানিকটা দুর্বল ছিলাম। ওই বিশ্বকাপে আমাদের মাত্র একটা হাফসেঞ্চুরি ছিল এবং সেটা পিংকি (ফারজানা হক) আপু করেছিল।’

‘কিন্তু এই টুর্নামেন্টে দেখুন ৬-৭টা হাফসেঞ্চুরি হয়েছে। আমার মনে হয় (ব্যাটিংয়ে) একটা উন্নতি হয়েছে আমাদের। কারণ হাফসেঞ্চুরি করা একেবারে সহজ না’, আরও যোগ করেন বাংলাদেশের এই টপ অর্ডার ব্যাটার।

—জা.অর্থনীতি/আরএস

 

Add Comment

Click here to post a comment

 

আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১