বিসিবি’র মনোনীত পরিচালক হলেন রুবাবা দৌলা

খেলাধুলা ডেস্ক: করপোরেট ব্যক্তিত্ব ও নারী ক্রীড়া সংগঠক রুবাবা দৌলাকে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক পদে মনোনয়ন দিয়েছে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি)। তিনি আগে মনোনীত ব্যবসায়ী ইসফাক আহসানের স্থলে মনোনয়ন পেয়েছেন।

সোমবার (৬ অক্টোবর) বিসিবি’র নির্বাচনে ২৫টি পরিচালক পদের মধ্যে ২৩ জন ভোটে নির্বাচিত হন। এনএসসি’র মনোনয়নে পরিচালক হন বাকি দুজন। তাদেরই একজন ছিলেন ইসফাক আহসান।

এনএসসি সূত্র জানায়, বিসিবির নির্বাচনের পর রাতেই সিদ্ধান্ত বদলায় এনএসসি। আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্টতার কারণে ইসফাকের মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেয়া হয়। তবে মনোনীত অন্য পরিচালক ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আশিক এ পদে বহাল রয়েছেন।

এদিকে সোমবারই নতুন পরিচালকদের ভোটে নতুন সভাপতি হিসেবে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন আমিনুল ইসলাম। একই নির্বাচনে দুটি সহ সভাপতি পদে মনোনীত হন ফারুক আহমেদ ও শাখাওয়াত হোসেন। ফলাফল ঘোষণার সংবাদ সম্মেলনে আমিনুলকে সভাপতি হিসেবে ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার মোহাম্মদ হোসেন।

মনোনীত নতুন পরিচালক রুবাবা দৌলা বিসিবি’র নারী উইংয়ের দায়িত্ব নিতে পারেন। তিনি এখন বহুজাতিক প্রতিষ্ঠান ওরাকল বাংলাদেশ–নেপাল–ভুটানের কান্ট্রি ডিরেক্টরের দায়িত্বে আছেন। এর আগে তিনি টেলিকম সেবাদাতা প্রতিষ্ঠান গ্রামীণফোন ও এয়ারটেলের শীর্ষ পর্যায়ে কাজ করেছেন। ক্রীড়াঙ্গনেও সম্পৃক্ত রুবাবা ২০০৯ থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সভাপতি ও বাংলাদেশ স্পেশাল অলিম্পিকসের বোর্ড সদস্যের দায়িত্ব পালন করেন। ১৯৯৮ থেকে ২০০৯ পর্যন্ত গ্রামীণ ফোনে থাকাকালে পৃষ্ঠপোষক প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি হিসেবে দেশের ক্রিকেটাঙ্গনেও পরিচিত মুখ ছিলেন। ২০০৭ সালে গ্রামীণফোন ও বিসিবির যৌথ উদ্যোগে মিরপুরে জাতীয় ক্রিকেট একাডেমি স্থাপনে ভূমিকা ছিল রুবাবারও।

 

Add Comment

Click here to post a comment

 

আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১